1. Главная
  2. Новости
  3. Новости кафедры ЮНЕСКО
  4. 30 - летие Программы УНИТВИН/Кафедры ЮНЕСКО

30 - летие Программы УНИТВИН/Кафедры ЮНЕСКО

29 Сентября 2022
387

29 сентября 2022 года Секретариат Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО совместно с Университетом управления "ТИСБИ" проводил специальную сессию, посвящённую 30 - летию Программы УНИТВИН/Кафедры ЮНЕСКО. Данная сессия рассматривается как конгресс российских кафедр ЮНЕСКО по обмену опытом отечественных вузов, имеющих в своей структуре кафедры ЮНЕСКО.

В рамках сессии состоялась Международная научно-практическая конференция «Трансформация образовательного пространства - вклад в устойчивое будущее», посвященная 30-летию Университета управления «ТИСБИ» и 30-летию программы кафедр ЮНЕСКО/УНИТВИН. Конференция проводилась с 29 сентября по 1 октября 2022 года в УВО «Университет управления «ТИСБИ».

Конференция проводилась при поддержке Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Министерства образования и науки Республики Татарстан, кафедры ЮНЕСКО, Национального координационного центра сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО в Российской Федерации и Центра ЮНЕВОК.

На Конференции рассмотрены вопросы обмена опытом в области российского и зарубежного образования и объединения усилий по обеспечению качественного образования в условиях глобальной трансформации экономики, перспективы сетевого взаимодействия Кафедр ЮНЕСКО, Ассоциированных школ ЮНЕСКО и Центров ЮНЕВОК Российской Федерации.

В рамках Конференции проходили круглые столы и практические мастер-классы.

Состоялось выступление Веракса Н.Е.: Пространство детской реализации как инструмент поддержки устойчивого развития личности дошкольника

Нажмите для звонка
+7 499 946-38-05