1. Главная
  2. Новости
  3. Новости кафедры ЮНЕСКО
  4. Дни проекта «Одаренное детство» в Новгороде Великом

Дни проекта «Одаренное детство» в Новгороде Великом

8 Октября 2020
545

С 5 по 7 октября 2020 г. в Новгороде Великом и Чудово прошли дни проекта «Одаренное детство». Такое название проект Республики Саха (Якутия) по поддержке одаренных детей младшего возраста – АСИ получил в Новгородской области.

Целью организации такого мероприятия стало внедрение темы и услуг по развитию детской одарённости в Новгородской области, повышение уровня знаний специалистов организаций и учреждений, педагогов ДОО о работе с одаренными детьми младшего возраста, знакомство с практиками раннего выявления одаренности и ее развития и поддержки.

В течение двух дней для государственных и частных детских садов Новгорода Великого были организованы лекции и круглые столы по представлению проекта «Одаренное детство», опубликованного в «Смартеке» Агентства стратегических инициатив, как одна из лучших управленческих практик страны.

Третий день прошел в муниципалитете г. Чудово. Детские сады города вошли в проект еще в феврале 2020 г. и за то короткое время, которое не захватил короновирус, уже успели начать работу по проекту и даже получить первые результаты. Обсуждению этих результатов и методике определения на основании этих результатов индивидуальной траектории развития детей и был посвящен семинар в Чудово.

Организаторами мероприятия выступили:

Автономная некоммерческая организация «Центр инноваций социальной сферы Новгородской области», Кластер социальной экономики и инноваций.

Партнеры мероприятия:

  • Агентство стратегических инициатив;
  • Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «АКАДЕМИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ» (Созданная при поддержке Фонда Президентских грантов);
  • Министерство инвестиционной политики Новгородской области;
  • Министерство образования Новгородской области;
  • Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Международная педагогическая академия дошкольного образования» (МПАДО)» (г.Москва);
  • Фонд Содействия Некоммерческим Проектам (Великий Новгород).

Нажмите для звонка
+7 499 946-38-05