1. Главная
  2. Новости
  3. Анонсы
  4. МПАДО соучредитель онлайн-конференции «Инвестиции в раннее Детство – основа будущего»

МПАДО соучредитель онлайн-конференции «Инвестиции в раннее Детство – основа будущего»

20 Ноября 2020
507

С 11 по 22 ноября в Якутске состоится гражданский межрегиональный форум «За будущее России: современные вызовы и консолидация регионов», посвященный Десятилетию детства Российской Федерации и Году патриотизма в Республике Саха (Якутия). В рамках форума состоится первая научно-практическая онлайн-конференция «Инвестиции в раннее Детство – основа будущего». Сама конференция пройдет 16-22 ноября 2020 г. и предусматривает пленарное заседание, работу в секциях, проведение дискуссий. Ключевой темой является раннее детство.

В день открытия форума «За будущее России: современные вызовы и консолидация регионов» проректор МПАДО Ирина Ильинична Комарова, как соорганизатор конференции и приглашенный эксперт дошкольного образования дала интервью новостному круглосуточному каналу «Якутия -24» в передаче «Актуальное интервью».

Более подробно познакомиться с интервью можно пройдя по ссылке: https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=7Sa5b38B2EY

На конференции примут участие ректор МПАДО Н.Е. Веракса, доктор психологических наук, профессор, почетный профессор Гетеборгского университета. ректор Международной педагогической академии дошкольного образования, главный редактор журнала «Современное дошкольное образование. Теория и практика" с темами доклада «Пространство детской реализации» и «Исследовательская деятельность – как непременное условие сопровождения проекта по одаренности», проректор по научной деятельности МПАДО И.И. Комарова, заведующая кафедрой «Глобальные цели дошкольного образования» с презентациями проектов: «Национальная коллекция развивающих игр для детей дошкольного возраста», «Национальные программы для дошкольников», «Библиотека детского сада» и парциальная программа для ДОО «Читаем все», «Национальная коллекция мультфильмов Якутии».

А также выступит доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО, заведующий кафедрой психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова, Вице-президент Российского психологического общества, лауреат Премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых учёных А.Н. Веракса с докладом о федеральном проекте «Растем с Россией».

Нажмите для звонка
+7 499 946-38-05