1. Главная
  2. Новости
  3. Новости кафедры ЮНЕСКО
  4. Соглашение о научно-интеллектуальном сотрудничестве

Соглашение о научно-интеллектуальном сотрудничестве

5 Июля 2019
382


5 июля 2019 года в Международной педагогической академии дошкольного образования состоялась встреча руководителей МПАДО, редакции издательства «МОЗАИКА-СИНТЕЗ» и института им Л.С. Выготского (Лиссабон).

На встрече были обсуждены результаты недавно закончившейся VIII Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2019), программа предстоящего форума «Ориентиры детства 2.0» и участие в нем представителей Португалии. Также обсуждались глобальные проблемы дошкольного образования в мире и в России.

В обсуждении приняли участие ректор МПАДО Николай Веракса, директор Института имени Выготского Хоаким Кинтино-Айрес, генеральный директор издательства «МОЗАИКА-СИНТЕЗ» Эльфия Дорофеева.

На встрече также присутствовали проректор МПАДО, программный директор Конференции ECCE 2020 Ирина Комарова и Исполнительный директор ECCE 2020 Александр Серегин с российской стороны и Патрисия Медейрос и Тами Родригес – сотрудники института с португальской стороны.

В ходе встречи было подписано соглашение между институтами о научно-интеллектуальном сотрудничестве, развитии академических и профессиональных отношений между двумя организациями в целях содействия приобретению знаний, совершенствованию практики и подготовке кадров в области образования.

 


Нажмите для звонка
+7 499 946-38-05