1. Главная
  2. Сотрудники
  3. Комарова Ирина Ильинична

Комарова Ирина Ильинична

Кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник Совета по изучению производительных сил при Президиуме РАН и Минэкономразвития России, член рабочей группы по развитию информационного общества в России Общественной палаты РФ.

С 2001 года по настоящее время – ведущий научный сотрудник ФГБНИУ «Совет по изучению производительных сил» Минэкономразвития России и РАН (отделение проблем природопользования и экологии), с 2005 года – главный редактор журнала «Восточный свет», с 2010 года – главный редактор on-line журнала «Инновационные технологии в воспитании и образовании» РусОбр. С 2004 г. руководитель Программы «Красная книга культуры России».

Начальник отдела информационного обеспечения программ межрегиональной общественной организации детей и молодежи «Новая цивилизация», член координационного совета АНО «Федерация Интернет образования» (с 2000 г.), эксперт программ ЮНЕСКО «Информация для всех» и «КАБРИ-Волга».

Автор более 150 научных и научно-методических работ (на русском и иностранных языках); автор более 25 книг по проблемам культуры, искусства, образования, в т.ч.: «Художники», «Архитекторы», «Музыканты и композиторы», «Прогулки по Москве» и сборников афоризмов: «Великие мысли великих людей», «Формула власти», «Формула русской души» и др.

Автор-составитель книг по воспитанию детей и молодежи: «Новая цивилизация от А до Я» (2004), «Методика проведения Интернет-фестивалей» (2003), «Методика проведения отборочных конкурсов».

С 2017 года зав.кафедрой «Глобальные цели дошкольного образования» МПАДО. Разработчик и главный редактор крупных системных проектов цифровизации дошкольного образования: Информационная система методической поддержки педагогов дошкольного образования «Виртуальный детский сад» (МОН РФ); «Раннее выявление отклонений в развитии детей от ) до 3» (МОН РФ); «Система непрерывного повышения квалификации педагогов-дошкольников» (АСИ).
Нажмите для звонка
+7 499 946-38-05